Автономные газонокосилки роботы Husqvarna

Автономные газонокосилки роботы Husqvarna

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Следуя данным рекомендациям Вы легко и быстро сможете начать использованое газонокосилки-робота на своем участке.

Установка зарядной станции и подсоединение.

Зарядная станция устанавливается на относительно ровной поверхности в центре периметра скашиваемой площади. Оставьте достаточное пространство спереди зарядной станции для свободного подъезда газонокосилки. Подсоедините низковольтный кабель к зарядной станции и трансформатору. Подключите кабель питания трансформатора к штепсельной розетке. Установите газонокосилку на зарядную станцию, для зарядки аккумулятора газонокосилки. Главный выключатель должен быть в положении ВЫКЛ.

Прокладка ограничительного и направляющего кабелей.

Проложите ограждающий провод, закрепляя его на земле скобами. Или закопяйте на небольшую глубину. Убедитесь, что ограждающий провод, образует замкнутый контур вокруг скашиваемой площади. Поднимите крышку зарядной станции и протолкните концы ограждающего провода в нижние отверстия и зафиксируйте правый конец в правом отверстии, а левый – в левом. Раскройте соединитель, поместите провода в пазы и зажмите соединитель с помощью плоскогубцев. Излишки провода отрежьте. Установите соединитель на контактный вывод обозначенный литерой А на зарядной станции. Установите назад крышку зарядной станции. Откройте крышку панели управления, нажав кнопку СТОП. Переведите главный выключатель в положение ВКЛ.

Первый ПУСК.

При первом запуске вам нужно будет выбрать четырехзначный PIN-код. Во время выбора PIN-кода газонокосилка должна находиться на зарядной станции. Закройте крышку панели управления. Для остановки нажмите кнопку CТОП. Результат скашивания зависит от времени работы газонокосилки. При помощи функции ТАЙМЕР настройте время скашивания в соответствии с размерами вашего участка. При слишком частой работе газон будет выглядеть как вытоптанный, а при редкой работе газон не будет выкошен как следует. Узкие проходы затрудняют поиск зарядной станции.

Тестовая проверка.

С помощью функции Тест Внутри проверьте, находит ли газонокосилка путь к зарядной станции. Найдите самый узкий проход на вашем участке(между ограждающими проводами). Утановите газонокосилку возле прохода так, чтобы её передняя часть была направлена в сторону ограждающего провода. Активируйте функцию Тест Внутри (Приусадебный участок- Следов по контуру- Тест Внутри) и запустите газонокосилку. Убедитесь в том , что газонокосилка движется через проход вдоль ограждения. Если она движется через проход, тест можно считать завершенным. Если газонокосилке не удается зайти в проход необходимо уменьшить «Ширину прохода, контур» на 1 единицу. Затем повторить проверку. Настройка Ширины прохода, ограждения (Приусадебный участок- Следов по контуру- Ширина прохода- Ширина прохода, контур) отвечает за расстояние между маршрутом газонокосилки и ограждающим или направляющим проводами, вдоль которых косилка движется к зарядной станции или от нее. Чем больше значение Ширины прохода, тем дальше газонокосилка может отклоняться от ограждения. В этом случае остается намного меньше следов от колес, чем при движении рядом с ограждением. Если участок имеет сложный рельеф, рекомендуется проложить направляющий провод. Это дополнительный провод,  протянутый от зарядной станции к удаленному участку или проложенный через узкий проход. Направляющий провод уменьшает время поиска газонокосилкой зарядной станции.